09 ноября 2016

Два громких титула

Студенты Тольяттинского госуниверситета Светлана Ефимова и Данил Щербаков привезли в альма-матер две весомые награды. Светлана стала лучшим в России «Спортивным волонтёром», а Данил «Мистером творчество».

С 24 по 26 октября в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский форум добровольцев, где руководитель центра развития добровольчества ТГУ Светлана Ефимова победила в номинации «Событийное волонтерство: спортивный волонтер» и получила на развитие своего добровольческого проекта «65 добрых дел» 100 000 рублей.

Представительница градообразующего вуза Тольятти вошла в состав делегации Самарской области, участники которой также выступили на дискуссиях, презентациях и обменялись опытом с коллегами из других регионов.

Друзья! Спасибо всем за поддержку! И в голосовании, и во всех начинаниях! Особенную благодарность хочу выразить семье, сестре, любимому Вадику, друзьям, команде добровольцев нашего города и области, добровольческому движению Тольятти, Сергею Геннадьевичу Табунову, Тольяттинскому государственному университету и всем всем! Спасибо вам! Я буду продолжать свой путь и развиваться! Ктоооо волонтер? Я ВОЛОНТЕР, – написала на своей странице в социальной сети Светлана.

3 ноября на финале II Всероссийского межвузовского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мистер Студенчество России 2016», которое прошло в Иваново, студенту Тольяттинского госуниверситета Данилу Щербакову присудили звание «Мистер творчество» и вручили благодарственное письмо культурного центра Вячеслава Зайцева за большую работу с детьми.

Участниками конкурса, организованного Министерством образования РФ, «Российским Союзом Молодежи», «Ассоциацией студентов и студенческих объединений России» и Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области, стали 20 студентов из Владивостока, Новосибирска, Улан-Удэ, Ульяновска, Казани, Пензы, Саратова, Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Рязани, Тулы, Иваново и Курска.

Во время участия конкурсанты сдавали нормативы ГТО, а уже на церемонии закрытия показали несколько подготовленных программ: приняли участие дефиле «Студенческий стиль», провели презентацию на тему «Моя малая Родина», продемонстрировали свои видеовизитки и творческие номера. Каждому участнику досталась своя номинация. Данилу Щербакову из ТГУ – титул «Мистер творчество».

просмотра