11 марта 2021

Добились путёвки на престижный турнир

Два магистранта ТГУ отличились на соревнованиях в Уфе. Максим Трунов стал победителем чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по панкратиону, Владимир Чобану занял третье место.
Добились путёвки на престижный турнир

Порядка 400 спортсменов трёх возрастных категорий из 11 регионов Поволжья собрались в столице Башкортостана, чтобы разыграть путевки на чемпионат и первенство России. Максим Трунов и Владимир Чобану представляли на турнире Самарскую область, выступая в составе команды тольяттинского клуба «ARSENAL FIGHTING». В результате жестокой конкуренции команда губернии заняла второе место, пропустив вперёд лишь хозяев турнира.

Большой вклад в этот успех внесли и магистранты Тольяттинского госуниверситета. Максим Трунов занял верхнюю ступень пьедестала почёта, одержав три досрочные победы, Владимир Чобану стал бронзовым призёром.

Оба спортсмена учатся в магистратуре института физической культуры и спорта ТГУ, они – неоднократные победители и призёры соревнований по самбо, кикбоксингу, ММА, панкратиону. Максим Трунов является мастером спорта по боевому самбо и смешанным единоборствам, экс-чемпион по GFC. Владимир Чобану – мастер спорта по кикбоксингу, чемпион Европы по кикбоксингу среди студентов.

Чемпионат и первенство России по панкратиону пройдут в мае в Санкт-Петербурге.