01 апреля 2014

Дни спорта в ТГУ

Март для Тольяттинского государственного университета выдался спортивным.

В течение двух недель в ТГУ проходил XII турнир по мини-футболу на «Кубок Друзей». В нем приняли участие 10 команд, в состав которых вошли студенты дневного отделения – друзья института физической культуры и спорта (ИФКиС) Тольяттинского госуниверситета.

В ходе игр в финал турнира прошли четыре команды: «Олимпик» (капитан Вихров Анатолий, гр. УТСб – 1203), «Математики и Колома» (капитан Березовский Глеб, гр. ПМИб – 1201), «Лада» (капитан Хлопоткин Сергей, гр. ЭМС – 1301) и «ИФКиС» (капитан Киренкин Игорь, гр. АФКб – 1201).

Финальные игры проходили по круговой системе. В упорной борьбе победителем турнира стала команда «ИФКиС», обыграв со счётом 4:2 команду «Математики и Колома». Третьими стали ребята из команды «Олимпик».

Лучшим игроком соревнований был назван Киренкин Игорь (гр. АФКб – 1201), получивший приз – футбольный мяч. Победителей и призёров наградили кубком турнира и медалями.

25 марта большой спортивный зал ТГУ (ул. Белорусская,14) принимал участников и болельщиков зрелищного, яркого и динамичного вида Универсиады ТГУ – аэробика. В состязании приняли участие девять институтов ТГУ, в общей сложности 90 человек. Лучшими в этом году стали студенты института финансов, экономики и управления. Серебро взяли студенты института физической культуры и спорта, а бронза досталась ребятам из архитектурно-строительного института Тольяттинского государственного университета.