12 сентября 2022

Для тех, кто познаёт мир

Издательство «Творческий Центр Сфера» переиздало в красочной версии четыре рабочие тетради «Я узнаю мир», автором которых является заведующий кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Ольга Дыбина.
Для тех, кто познаёт мир

С коллективом издательства «Творческий Центр Сфера» Ольга Дыбина плодотворно сотрудничает 20 лет. В 2002 году издательство впервые выпустило её инновационную программу «Ребёнок в мире поиска», в которой представлен сплав теории и практики.

Последнее переиздание программы состоялось в 2020 году. Основанная на современных подходах к развитию и воспитанию дошкольника, программа определяет содержание и задачи интеллектуально-личностного развития ребёнка, решаемые в ходе познавательно-исследовательской деятельности. Она успешно используется в России педагогами дошкольных образовательных организаций.

Тетради «Я узнаю мир» предназначены для работы с детьми разных возрастных групп. Материал тетрадей позволит педагогам решить задачи разделов образовательной области «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», поможет организовать познавательно-исследовательскую деятельность детей по авторской программе Ольги Дыбиной «Ребёнок в мире поиска» в детском саду, дома, в группах развития.

– В пособиях представлены задания и практикумы по ознакомлению детей с рукотворным миром, природой и историей происхождения предметов, – рассказала Ольга Дыбина. – Тетради выпушены в большом, удобном для работы формате. Они отличаются полноцветной печатью (красочными иллюстрациями), появились новые задания в соответствие с авторской программой «Ребёнок в мире поиска». Также мы увеличили объём тетрадей с 32 до 48 страниц, включили вопросы детям для анализа и осмысления выполненной работы, ввели персонаж, который сопровождает действия детей и придаёт игровой характер обучению.

просмотр