06 июня 2022

Дети рисуют безопасность

Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) подвёл итоги конкурса рисунков «Детское творчество – городу Тольятти». Он был организован в рамках Дней защиты от экологической опасности.
Дети рисуют безопасность

Главная цель конкурса – поддержка и развитие научного и творческого потенциала будущего поколения, а также интерес у подрастающего поколения к экологическим проблемам города. Свои рисунки прислали 119 детей, посещающих дошкольные учреждения Тольятти.

С 16 по 20 мая 2022 года проходила выставка работ конкурса в холле актового зала главного корпуса Тольяттинского государственного университета. Все участники получили дипломы победителей.

8 работ были отдельно отмечены членами жюри за сложность и оригинальность. Подарочные боксы с красками, цветной бумагой и картоном, пластилином, цветными карандашами, альбомами для рисования получили:

• Каролина Кочеткова, АНО ДО «Планета детства „Лада“», ДС № 127 «Гуси-лебеди»;

• Ксения Камышева, Валерия Ховрина, Тимофей Невайкин, Аиша Назарова, АНО ДО «Планета детства „Лада“», детский сад № 149 «Ёлочка»;

• Марьяна Тютина, МБУ детского сада № 128 «Гвоздичка»;

• Кира Шмондина, АНО ДО «Планета детства „Лада“», детский сад № 72 «Подсолнушек»;

• Эмилия Шейдт, МБУ детский сад № 147 «Сосенка».

– Очень важно в каждого маленького гражданина заложить любовь и бережное отношение к природе. Изобразительное искусство — один из интересных и в то же время действенных способов сделать это, – отметила директор института инженерной и экологической безопасности ТГУ Лариса Горина. – Дети были рады подаркам, их переполняли эмоции, а на лицах светились улыбки.