08 февраля 2017

День науки. ТГУ принимает поздравления

ТГУ поздравляет своих студентов, аспирантов и научных работников с Днём российской науки и принимает поздравления от коллег и партнёров.

День науки – традиционный "красный день календаря" в Тольяттинском госуниверситете. На торжественном приёме в честь праздника ректор ТГУ поздравил и наградил студентов, аспирантов и научных работников вуза. Научную деятельность университета отмечают и поздравляют коллеги ТГУ.

Начнём с поздравления министра образования и науки России Ольги Васильевой. Пресс-служба ведомства опубликовала поздравление министра всего научного корпуса Российской Федерации с Днём российской науки (фото с сайта МинОбрНауки России).

Цитата из поздравления

"<...> Благодаря научному корпусу нашей страны сегодня Россия находится в ряду сверхдержав, создает технологии будущего, способна управлять сложнейшей научной инфраструктурой. Открытия наших ученых и наши научные школы высоко ценятся во всем мире."...>"

Поздравила коллектив ТГУ и первый зампредседателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичёва:

Уважаемые ученые, преподавателя, аспиранты и студенты! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём российской науки! Этот профессиональный праздник учрежден как признание заслуг науки России, ее важной роли в социально-экономическом развитии нашей страны. Мы гордимся учеными Самарской области! Они активно работают, принимают участие в международных симпозиумах, конференциях и выставках, их труды публикуются в авторитетных научных журналах, результаты их работ отмечаются престижными наградами и премиями. Примите мои самые искренние пожелания творческой энергии, ярких идей и новых открытий! Счастья, благополучия вам и нашим семьям.

В адрес ТГУ приходят поздравления от коллег по научно-образовательному цеху.

Ректор ПГУТИ (Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики) Д.В. Мишин:

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником Днем Российской науки! Желаю каждому из вас новых творческих свершений и успехов в научных исследованиях, неиссякаемой активности, крепкого здоровья, хорошего настроения и счастья.

Ректор Уфимского государственного авиационного технического университета:

Уважаемый Михаил Михайлович! Искренне и сердечно поздравляем Вас и, в Вашем лице коллектив Тольяттинского государственного университета с Днем российской науки! Университет дорожит конструктивными отношениями, сложившимися между нашими организациями, и стремится развивать их. Интеграция образования и науки позволит решить задачи в части опережающей подготовки кадров для решения важных, приоритетных задач в области научно-технической политики, формировать задел для успешной реализации отечественных программ импортозамещения. Желаем вам, дорогие коллеги, неиссякаемой жизненной и творческой энергии, профессиональных успехов, новых научных открытий и удивительных изобретений во благо нашей страны и всего человечества!

Ректорат Удмуртского государственного университета:

Уважаемые коллеги! С Днём российской науки! От всей души желаем вам новых научных открытий и побед, и неиссякаемой творческой энергии, вдохновения в работе и учёбе, счастья и крепкого здоровья!