25 мая 2016

Даёшь образовательный кредит на обучение в ТГУ!

Министерство образования и науки РФ, Тольяттинский государственный университет и ПАО «Сбербанк» подписали соглашение об информационном сотрудничестве. Теперь студенты и абитуриенты ТГУ могут оформить образовательный кредит с целью оплаты стоимости или части стоимости получаемых образовательных услуг.

Согласно данному трёхстороннему соглашению, ТГУ, среди прочего, обязуется информировать студентов и абитуриентов о возможности и условиях получения образовательных кредитов, а также размещать информационные сообщения о господдержке предоставления образовательных кредитов на всех своих возможных ресурсах: стенды, корпоративные СМИ, официальный сайт и т. д.

Право на получение образовательного кредита закреплено за обучающимися по основным профессиональным образовательным программам в соответствии со статьей 104 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Правила предоставления господдержки образовательного кредитования, устанавливающие условия, размеры и порядок предоставления господдержки образовательного кредитования, утверждены постановлением Правительства РФ № 1026 от 18 ноября 2013 г.

Максимальная процентная ставка образовательного кредитования – это ставка за пользование образовательным кредитом, установленная заемщику в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, увеличенной не более чем на 5 пунктов.

За более подробной информацией и контактными данными консультантов по вопросам образовательного кредитования обращайтесь в приемную комиссию ТГУ по адресу: ул. Белорусская, 14, главный корпус ТГУ, кабинет Г-116. Режим работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, суббота, воскресенье – выходные дни. Телефон 8 (8482) 50-11-00, e-mail: priem@tltsu.ru