05 октября 2022

Что нужно знать о безопасности

Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) начал цикл лекций по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
Что нужно знать о безопасности

Первую лекцию для школьников и студентов средних профессиональных учреждений провёл преподаватель института инженерной и экологической безопасности Максим Кода. Её тема – «Туристическая безопасность» на территории России и за рубежом. За время лекции ребята узнали, как действовать при стихийных бедствиях: ураганах, землетрясениях и наводнениях. Также затрагивались особенности поведения при встрече с дикими животными и даже с акулой.

Количество зрителей, одновременно присутствующих на лекции, составило более 500 человек, а общее количество просмотров достигло 2678.

В качестве зрителей были отмечены учащиеся из различных регионов Российской Федерации, среди которых Республика Коми, Архангельская область, Липецкая область, Калужская область, Самарская область, Смоленская область, Краснодарский край, Новосибирская область, Оренбургская область, Ярославская область, Ростовская область, Курская область, Тверская область, Пермский край, Свердловская область, Московская область, Республика Башкортостан, Кемеровская область.

Помимо школьников, слушателями лекции стали студенты Тольяттинского политехнического колледжа, Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса, Тольяттинского машиностроительного колледж и Тверского колледжа имени А. Н. Коняева.

Преподаватели института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета с удовольствием проведут следующую лекцию цикла 20 октября 2022 года и будут ждать новых слушателей. Занятия будут проходить в дистанционном формате.