«Что? Где? Когда?» на исторический лад

Участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели в ТГУ интеллектуальную викторину «РИСК». В организации игры принял участие центр добровольчества и волонтёрства ТГУ.
«Что? Где? Когда?» на исторический лад

Игра проводилась для стимулирования интереса молодёжи к истории России. «РИСК» – это разум, интуиция, скорость, командная работа. Во всех этих составляющих участникам необходимо было посоревноваться, чтобы показать, кто настоящий знаток и кто достоин победы.

«Волонтёры Победы» уже не первый год устраивают интеллектуальные игры по всей стране. В ТГУ викторина проводится второй раз, участие в ней приняли 13 команд, в которые вошли представители Тольяттинского госуниверситета, колледжей Тольятти, а также многофункционального молодёжного центра «Шанс».

Темой викторины стала Великая Отечественная война. Участникам задавали вопросы, разделённые на три блока: проверка общих знаний, имена полководцев и значимые битвы того времени. После обсуждения своих версий команды фиксировали ответы на бланках, которые волонтёры передавали в жюри на итоговый подсчёт баллов.

– Я впервые попал на такую игру. Меня удивил уровень организации и общая подготовленность. Помимо того, что я проверил свои знания в области истории, я ещё и зарядился хорошим настроением, – рассказал о своих впечатлениях студент колледжа управления и экономики Тольятти Сергей Антонов.

Победила команда тольяттинского колледжа управления и экономики, на втором месте ребята из социально-педагогического колледжа, команда ТГУ замкнула тройку призёров. Победители награждены грамотами, все участники получили сертификаты, а волонтёрам, помогавшим с организацией и проведением мероприятия, вручили благодарственные письма.

– Такие встречи, как сегодняшний «РИСК», конечно, нужны молодёжи, именно поэтому мы их и проводим. Важно не забывать свои корни, свою историю, особенно в такие моменты, когда эту историю хотят переписать, – подчеркнул руководитель Тольяттинского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Сергей Табунов.

Светлана Ладышкина, студентка 3-го курса