02 октября 2019

Боец из ТГУ готовится к поединку года

Студент 1-го курса магистратуры института физической культуры и спорта ТГУ Максим Трунов станет главным героем на вечере боев GFC18. Он сразится с мастером спорта по СБЕ ММА и боевому самбо из Махачкалы Анваром Чергесовым.
Боец из ТГУ готовится к поединку года

Популярный промоушен GFC (Gorilla fighting championship) – это бывшая «Битва-на-Волге». 14 апреля 2019 года во Дворце спорта «Лада-Арена» состоялся юбилейный турнир по смешанным боевым единоборствам «Битва-на-Волге-10», где представляющий бойцовский клуб «Arsenal Fighting» (Тольятти) Максим «Тигрёнок» Трунов получил звание временного чемпиона промоутерской компании в лёгком весе, одолев Тимура Гилимзянова из Казани. Временного, потому что соперником студента ТГУ изначально был Нурулло Алиев из Таджикистана, но перед боем Нурулло снялся с соревнований, так как не смог набрать нужный вес и подорвал здоровье.

Как рассказал вице-президент Федерации ММА Тольятти и руководитель клуба «Arsenal Fighting» Арсен Джалилов, таджикский боец не смог выйти в октагон и против Анвара Чергесова: 28 июля в Пензе бойцы должны были решить судьбу чемпионского пояса организации в полусреднем дивизионе. Организаторы приняли решение перевести Нурулло Алиева в другую весовую категорию, а чемпионский пояс в лёгком весе GFC разыграть между Максимом Труновым и Анваром Чергесовым.

Анвар Чергесов представляет школу Абдулманапа Нурмагомедова – отца чемпиона Хабиба Нурмагомедова. Ради второго чемпионского пояса боец из Махачкалы сейчас тоже активно сбрасывает вес, чтобы из своей полусредней перейти в более лёгкую категорию.

Перед боем Анвар рассказал, что относится к своему сопернику из ТГУ очень серьёзно: «Думаю, что у нас получится интересный бой. Максим – скоростной боец, быстрый. Ему не составит труда сделать 70 кг, но не думаю, что он сможет меня чем-то удивить. Однако это будет серьёзный бой за пояс, и здесь нельзя допустить ошибку. Думаю, мы с Максимом покажем очень хороший бой».

Ответственно подходит к поединку и Максим Трунов: «Мы с моей командой из клуба «Arsenal Fighting» максимально готовимся к этому бою. Немного расстроился из-за того, что Алиев не может драться – была проделана большая работа именно под Нурулло. Но в целом соперник не важен. Я готов выйти в октагон против любого бойца, которого мне предложат, чтобы стать чемпионом в своей весовой категории. Анвар – достойный боец! Желаю ему подойти к бою без травм, и пусть победит сильнейший».

Вечер боёв GFC-18 состоится 6 октября в Самаре в «МТЛ-Арене». Начало в 19 часов. Студент Тольяттинского госуниверситета Максим Трунов и Анвар Чергесов станут участниками главного поединка.