17 января 2022

Благодарность за неравнодушное отношение

25 волонтёров Центра добровольчества и волонтёрства Тольяттинского государственного университета (ТГУ) поощрены благодарственными письмами администрации Тольятти за помощь при проведении городского фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья «Серебряная птица».
Благодарность за неравнодушное отношение

Фестиваль проводится ежегодно с 1998 года по инициативе департамента социального обеспечения администрации г. о. Тольятти. За 22 года существования в нём приняли участие более 5000 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет. Цель фестиваля – дать возможность ребятам проявить себя посредством художественного творчества и привлечь внимание общественности к сфере творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

В нынешнем году «Серебряная птица» вновь собрала под своим крылом самых талантливых ребят нашего города: художников, вокалистов, музыкантов. 14 декабря состоялся гала-концерт, который прошёл при поддержке волонтёров Центра добровольчества ТГУ и участников проекта «Доброе сердце ТГУ».

– Наши ребята работали в две смены: встречали особенных деток, провожали в гримёрки, помогали подготовиться к выступлению, – рассказала руководитель Центра добровольчества и волонтёрства ТГУ Анна Лазарева. – Мы участвовали в проведении фестиваля в 2019 году, в 2020-м во время пандемии не смогли помочь из-за введённых ограничений. На следующий год тоже планируем участвовать.

Волонтёром-тим-лидером на этом гала-концерте был студент 4-го курса института машиностроения ТГУ Никита Горшков. В ряды волонтёров ТГУ он вступил год назад.

– В мои задачи входило руководство всей командой, расстановка людей по точкам, – рассказал Никита. – Я получил необычные впечатления от этой работы, потому что искренне восхищён участниками фестиваля. Дети с ограниченными возможностями показали, что могут больше, чем обычные люди. И сам праздник был прекрасно организован, все остались очень довольны.

Работа каждого из 25 волонтёров ТГУ была отмечена благодарственным письмом от руководителя департамента социального обеспечения администрации Тольятти Светланы Лысовой.