15 ноября 2019

Банковская смена

В ТГУ открылась Банковская школа ВТБ. Она будет работать в стенах института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ.
Банковская смена

6 ноября среди студентов-экономистов 3 и 4 курса, а также студентов-магистрантов стартовал отбор, а уже 13 ноября состоялось торжественное открытие школы для тех, кто этот отбор успешно преодолел.

Что такое Банковская школа ВТБ? Это реальная возможность дальнейшего трудоустройства, практические занятия, повышение знаний в банковском бизнесе, изучение особенностей работы банковских продуктов и, конечно, получение сертификата о дополнительной профессиональной подготовке параллельно с основной программой.

В рамках обучения будущие выпускники совместно с ведущим тренером Регионального Учебного Центра Банка ВТБ Екатериной Кузнецовой и экспертом банковского бизнеса Банка ВТБ Диной Файзуллиной прошли первый блок обучения «Особенности банковского бизнеса». В рамках этого блока участники познакомились с историей развития банковского бизнеса в России и, конечно, с историей группы ВТБ, поговорили о корпоративных ценностях банка, его миссии и стратегии.

В этом учебном году обучение проходит по тематическим блокам:

- особенности банковского бизнеса

- деловые коммуникации

- этика делового общения

- банковские продукты

- навыки проведения переговоров и презентаций.

В ИФЭиУ верят в успех своих студентов и надеются, что уже через полгода многие из них пополнят ряды сотрудников Банка ВТБ.