26 января 2022

Аттестация профессиональным сообществом

В институте инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) проходит зимняя зачётно-экзаменационная сессия студентов. Стало хорошей традицией приглашать на зачёты и экзамены практиков с производства.
Аттестация профессиональным сообществом

Это направлено на повышение качества подготовки, постоянный мониторинг и профессиональную экспертизу учебно-методических материалов по дисциплинам и последующей актуализации содержания контентов, проведения профориентационной работы и профессионального самоопределения студентов, будущих специалистов по техносферной безопасности.

На экзамены и зачёты студентов 3-го и 4-го курсов обучения были приглашены профильные специалисты организаций:

• Вадим Будейкин – главный специалист Отдела охраны труда администрации городского округа Тольятти;
  • Валерий Молчков – представитель Тольяттинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Самара», представитель Государственной инспекции труда в Самарской области.

– Уровень подготовки студентов в целом соответствует необходимым компетенциям в области управления безопасностью в нефтегазовом комплексе. Разработанные учебно-методические материалы по дисциплинам позволяют формировать практические навыки, которые будут им необходимы в профессиональной деятельности, – сказал Валерий Молчков.

По итогам сдачи зачёта по дисциплине «Расследование несчастных случаев и профессиональных заболеваний» Вадим Будейкин отметил высокий теоретический и практический уровень подготовки в институте и пригласил студентов на практику и работу по окончании вуза в Отдел охраны труда администрации городского округа Тольятти.