19 октября 2022

Аплодисменты за науку

Аплодисменты за науку

В слэме примут участие студенты и аспиранты Тольяттинского госуниверситета:

• Сание Бариева, студентка 2-го курса магистратуры института химии и энергетики ТГУ, раскроет смысл понятия «нефтешлам» и объяснит, как он образуется и как его обезвредить;

• Екатерина Моисеева, студентка 2-го курса магистратуры института математики, физики и информационных технологий ТГУ, поделится знаниями о методах управления проектами в IT-сфере;

• Юрий Исаков, студент 1-го курса магистратуры института машиностроения ТГУ, расскажет о том, как создают рецепт нужного сплава и что повышает прочность, жаро- и износостойкость готового изделия;

• Александр Севастьянов, аспирант института машиностроения ТГУ, заинтригует рассказом о разработке цифрового двойника процесса резания;

• Владислав Чиндин, студент 1-го курса магистратуры института химии и энергетики ТГУ, предложит зрителям «пережить» отсутствие электроэнергии.

Слэмеры Тольяттинского госуниверситета перевернут ваше представление о научных выступлениях и докажут, что наука – это новый рок-н-ролл!

На разогреве у слэмеров выступит ВИА творческой студии «М-клуб» культурного центра ТГУ.

За лучшие вопросы слэмерам зрители смогут получить подарки.

Трансляция мероприятия будет проходить здесь.

Встречаемся 25 октября в 16.00, актовый зал главного корпуса ТГУ.

Регистрация зрителей по ссылке.

Организатор слэма в ТГУ - отдел реализации молодёжных проектов и программ ТГУ:

+7 (8482) 44-94-89, onirs@tltsu.ru, ТГУ, ул. Белорусская, 14б, НИЧ-208.

В рамках Университетской Лиги Science Slam пройдёт 100 университетских слэмов, на которых будут отобраны победители для участия на шести  региональных Science Slam. Шестеро победителей региональных слэмов выступят на Всероссийском университетском Science Slam в рамках Конгресса молодых учёных.

Партнёры проекта – Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ВКонтакте.

просмотров