02 декабря 2019

Английский под диктовку

В ТГУ состоялся Всероссийский диктант по английскому языку. В нём приняли участие студенты и школьники старших классов.
Английский под диктовку

Всероссийский диктант по английскому языку – образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развивать культуру грамотного письма на английском языке. Чтобы проверить свои знания английского языка, 29 ноября в стенах института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ ТГУ) собрались ученики 10-х и 11-х классов из городских школ, а также студенты – всего порядка 100 человек. Это в очередной раз доказывает актуальность и важность мероприятия в развитии и обучении молодёжи.  Языковой уровень диктанта – В2, то есть «выше среднего». Все написавшие диктант получат сертификаты об участии в проекте.

Диктант проводится уже не первый год. Он был организован Казанским (Приволжским) федеральным университетом в 2016 году, позже в образовательной акции присоединились тысячи участников из самых разных регионов России.

Главная цель Всероссийского диктанта по английскому языку – замотивировать в молодёжь к изучению иностранных языков как средству международного общения, а также повысить грамотность и уровень владения языковыми нормами английского языка.