02 июня 2022

«Аллея поколений ТГУ» собирает голоса

Проект по созданию в Тольятти аллеи поколений ТГУ участвует в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Увеличить шансы на его победу может каждый тольяттинец. Голосование продлится до 15 июня на портале по инициативному бюджетированию.
«Аллея поколений ТГУ» собирает голоса

Конкурс проектов по инициативному бюджетированию проводится в целях выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования реализованных в 2021 году, а также стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории России. Организатором конкурса является Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ.

По данным на 2 июня для участия в конкурсе зарегистрировано 849 проектов. От Тольятти участвует один проект – «Аллея поколений Тольяттинского госуниверситета в сквере 50-летия АВТОВАЗа».

Высадка аллеи на территории одного из городских скверов – инициатива Тольяттинского госуниверситета (ТГУ). Проект реализован совместно с администрацией Тольятти и основан на принципах инициативного бюджетирования. Куратор проекта – центр урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ.

Опорный вуз первым в городе решил применить такой вариант при благоустройстве общественных городских пространств. В октябре 2021 года в сквере 50-летия АВТОВАЗа высадили 150 саженцев каштана и 300 кустарников спиреи. В реализации проекта приняли участие студенты, волонтёры центра добровольчества и волонтёрства вуза, представители Российского движения школьников, учащиеся школы №73, активисты Всероссийской акции #МыВместе.

Проголосовать за проект можно здесь. Для того, чтобы поддержать тольяттинскую инициативу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Голосование проводится до 15 июня 2022года.