Оборудование и технологии машиностроительного производства

О кафедре

Кафедра, созданная на базе кафедр «Технология машиностроения» и «Резание, станки и инструменты», успешно готовит инженеров в области подготовки и текущей работы машиностроительных производств. Также осуществляется целевая подготовка специалистов для АО «АВТОВАЗ», ООО "Рулевые системы». Выпускники работают в различных научно-исследовательских организациях, на автомобильных заводах и других предприятиях.

Заведующим кафедрой является кандидат технических наук, доцент Логинов Николай Юрьевич.

Преподаватели кафедры

Кафедра ведет подготовку студентов института машиностроения

по направлениям:

бакалавриат
- 15.03.05. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроение»)

магистратура
- 15.04.05. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Цифровые процессы и системы автоматизированного машиностроения»

Кафедра тесно сотрудничает со следующими предприятиями:

• АО "АВТОВАЗ"
  • ООО "Лада-инструмент"
  • ООО "Рулевые системы"

Совместные мероприятия:

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!