Увидел, выбрал, поступил

18 апреля 2024, 14:00

18 апреля 2024, 17:00

Тольятти, ул. Белорусская, 14

Тольяттинские школьники 18 апреля станут участниками своеобразного образовательного тест-драйва.

На Дне открытых дверей в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) они познакомятся с актуальной информацией о направлениях подготовки, о старте приёмной кампании, о правилах приёма в вуз, а также пообщаются со студентами и преподавателями.

День открытых дверей проводится в ТГУ ежегодно. Сотни учащихся 8–11 классов приходят в университет, чтобы узнать о направлениях подготовки, о научной и внеучебной деятельности, об инфраструктуре вуза. В этом году Тольяттинский госуниверситет предлагает свыше 1000 бюджетных мест, востребованных на рынке труда Самарской области и России.

Для абитуриентов и их родителей подготовлена большая презентационная программа, показывающая преимущества обучения в Тольяттинском госуниверситете. Интерактивные площадки от институтов ТГУ позволят «примерить на себя» будущие специальности в области инженерии и электроники, информационных технологий, химии, психологии, дизайна и др. Для школьников также откроют лаборатории и учебные помещения Передовой инженерной школы «ГибридТех».

И это ещё не всё. В рамках Дня открытых дверей в ТГУ будут работать площадки от индустриальных партнёров вуза – крупнейших предприятий и компаний региона: о востребованности специалистов и возможностях трудоустройства расскажут представители АО «АВТОВАЗ», ПАО «Сбербанк», АО «Тольяттиазот», ООО «ОЗОН», ООО «Тольяттикаучук», ПАО «Куйбышевазот», дизайн-студия «Цех», ООО «Квартплата 24», Группа компаний «ЭкоВоз», ГУ МЧС России по Самарской области и др.

День открытых дверей состоится в главном корпусе ТГУ 18 апреля. Начало работы интерактивных площадок – в 14.00.

Адрес: Тольятти, ул. Белорусская, 14.