Прикоснись к науке

23 ноября 2023, 15:00

23 ноября 2023, 17:00

ТГУ приглашает на фестиваль

В ноябре ТГУ стал площадкой для проведения Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+. В программе конкурсы, выставки, лекции, научное кино.

Всем, кто интересуется наукой, модераторы на площадках фестиваля расскажут, что такое наука, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Лозунг фестиваля — «Прикоснись к науке!».

Школьникам и студентам организаторы предлагают самые необычные формы знакомства с наукой. Для активных пользователей соцсетей будет проводиться конкурс «Селфи с учёным». Любители научного кино оценят репертуар Фестиваля ФАНК. На экспозиции «Грани молодой науки» можно познакомиться с достижениями студенчества. Выставка «Мир в стиле науки» представит работы участников одноимённого регионального творческого конкурса. Интеллектуалы оценят межвузовскую научно-популярную игру «Наука. Исследования. Инновации». С опорой на эрудицию, логику, интуицию, внимание и чувство юмора командам знатоков придется искать ответы на вопросы, связанные с наукой, исследованиями и инновациями.

23 ноября, в заключительный день форума, состоится одно из ключевых событий фестиваля — открытая научно-популярная лекция «Материаловедение как предчувствие». Её представит Илья Соснин, сотрудник Научно-исследовательского института прогрессивных технологий ТГУ. Место проведения: главный корпус ТГУ, Дом учёных (ул. Белорусская, 14, аудитория Г-123).

Программа фестиваля