Переход на бюджет: декабрь-2023

04 декабря 2023, 08:15

14 декабря 2023,

Стартовала процедура перехода обучающихся с полным возмещением затрат на вакантные бюджетные места

С Порядком перехода студентов, обучающихся с полным возмещением затрат, на вакантные бюджетные места, можно ознакомиться здесь (.pdf).

Условием допуска к процедуре перехода на вакантные бюджетные места являются отсутствие на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения и наличие одного из условий, установленных в пунктах 3.4 – 3.5 Порядка.

Для участия в процедуре перехода на вакантные бюджетные места необходимо подать следующие документы:

• мотивированное заявление о переходе с платного обучения на бесплатное (Приложение А к Порядку);
  • зачётную книжку (при наличии);
  • документы, подтверждающие отнесение обучающегося к категориям, указанным в пунктах 3.4.2 – 3.5 Порядка;
  • документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности образовательной организации (при наличии; копии заверяются подписью и печатью отдела по учёту успеваемости студентов при предъявлении оригиналов);
  • обучающиеся по программам магистратуры – копию документа о высшем образовании (диплом и приложение к нему);
  • иные документы, в том числе подтверждающие случаи, указанные в пункте 4.8.1 Порядка (при наличии);
  • согласие на обработку персональных данных, разрешённых субъектом персональных данных для распространения.

Документы принимаются с 4 по 14 декабря 2023 года. Полный комплект документов студентам необходимо подать в отдел по учёту успеваемости, аспирантам – в учебно-методическое управление. Кроме того, можно направить документы в виде качественных скан-копий через службу поддержки административно-хозяйственного обслуживания (АХО). В случае предоставления скан-копий оригиналы необходимо предоставить до 20 декабря 2023 года в отдел по учёту успеваемости студентов.

Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся

Ближайшие События

К юбилею заслуженного профессора

В ТГУ состоится конференция правоведов