Открыт приём заявок на Всероссийский инженерный конкурс

27 октября 2023, 14:00

01 декабря 2023,

Ежегодное интеллектуальное соревнование проводится среди студентов и аспирантов.

Цель конкурса – развитие кадрового потенциала российской экономики путём повышения общего уровня инженерной подготовки и популяризации инженерного образования.

Попробовать себя в инженерном состязании могут студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. В том числе студенты «Росдистанта» Тольяттинского госуниверситета.

Студент, очно защитивший проект перед государственной экспертной комиссией Всероссийского инженерного конкурса освобождается от защиты выпускной квалификационной работы в вузе. Кроме того, результаты участия в ВИК учитываются при приёме в ТГУ на обучение по программам магистратуры. Абитуриент может получить пять баллов.

Для участия в ВИК необходимо заполнить заявку на сайте конкурса, указав тему и загрузить презентацию своей выпускной квалификационной работы. Спектр научных областей широк: от инженерии, IT и медицины до энергетики, сельского хозяйства и экологии. Заявки принимаются до 1 декабря 2023 года включительно.

Традиционно студенческие разработки оценивают профессиональные эксперты – первые лица высокотехнологичных корпораций и известных научных институций, среди которых: специалисты Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр» Российской академии наук, госкорпорации «Росатом», Федерального исследовательского центра химической физики Российской академии наук.

Студенты Тольяттинского госуниверситета регулярно участвуют в конкурсе. В 2021 году в финал ВИК вышел Юрий Исаков, призёром стал Владислав Чиндин, а победителем – Сание Бариева из института химии и энергетики ТГУ. Год спустя Сание Бариева вошла в число призёров Всероссийского инженерного конкурса.

Вопросы о конкурсе можно задать специалистам отдела реализации молодёжных проектов и программ ТГУ: кабинет НИЧ-208, тел.: 44-94-89, e-mail: onirs@tltsu.ru

Конкурс проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Ближайшие События

ТГУ приглашает юных художников

3 марта состоится День открытых дверей

К юбилею заслуженного профессора