К юбилею заслуженного профессора

05 апреля 2024, 10:00

06 апреля 2024, 15:00

В ТГУ состоится конференция правоведов

Институт права Тольяттинского государственного университет (ТГУ) проведёт 5–6 апреля 2024 года Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы юридической ответственности и правонарушения». Научный руководитель конференции – доктор юридических наук, профессор, советник при ректорате ТГУ Рудольф Левонович Хачатуров.

К участию в конференции приглашаются представители научного сообщества, учёные и преподаватели вузов страны, представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, судьи, адвокаты, руководители и специалисты предприятий и коммерческих организаций.

Работа конференции будет проходить в очно-заочном формате и будет состоять из пленарного заседания и секций по общетеоретическим и отраслевым направлениям:

• конституционное и муниципальное право;
  • гражданское, арбитражное право и процесс;
  • уголовное право и процесс;
  • теория и история государства и права.

Пленарное заседание пройдёт 5 апреля 2024 года 10:00 – 15:00 по адресу: Самарская область, Тольятти, ул. Ушакова, 57, ауд. Э-314. Начало регистрации в 9.00.

Секционная работа по направлениям запланирована на 6 апреля 2024 года 10:00 – 15:00 по адресу: Самарская область, Тольятти, ул. Ушакова, 57, ауд. Э-312, 314.

Срок предоставления заявок на участие в конференции (Приложение 1) – до 15 марта 2024 года. Заявку на участие направлять на электронный адрес konferentsia.hachaturov85@yandex.ru с пометкой «ФИО_Конференция 2024».

Контактное лицо для направления заявок: канд. юрид. наук, доцент кафедры «Гражданское право и процесс» Маштаков Игорь Владимирович.

Итоги конференции и статьи участников планируется опубликовать в научном журнале Тольяттинского государственного университета «Вектор науки ТГУ. Серия: Юридические науки». Срок предоставления научных статей для публикации – до 4 апреля 2024 года.

Требования к оформлению статей

Телефон для справок: 8 (8482) 44-93-95 – кафедра «Конституционное и административное  право» института права ТГУ.