VI Национальная научно-практическая конференция молодых ученых, специалистов

«Безопасность. Технологии. Управление»

Регистрация

Конференция Безопасность. Технологии. Управление – актуальная деловая программа и неограниченное общение с экспертами в области техносферной и информационной безопасности

Цель конференции – повышение уровня безопасности промышленного сектора, организаций и учреждений через формирование единой площадки для обмена теоретическим и практическим опытом и актуальной информацией между представителями бизнеса, производства, научного сообщества, органов государственной власти в области производственной, промышленной, экологической и информационной безопасности

Мы приглашаем:

• руководителей и специалистов организаций (промышленных предприятий, учреждений)
  • представителей органов местного самоуправления, органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации, органов государственного надзора (контроля) в субъектах Российской Федерации,
  • молодых ученых

Пленарный митап – слово спикерам о тенденциях и вызовах в сфере обеспечения техносферной и информационной безопасности

Дискуссионные площадки – обсудим актуальные вопросы обеспечения техносферной и информационной безопасности в организации с топовыми экспертами

Выставка разработчиков, производителей и поставщиков СИЗ

Научная сессия молодых исследователей

Старт Конференции 12 апреля 2024 г.

Тольяттинский государственный университет г. Тольятти, ул. Белорусская 14

+7 8482 44-91-63

+7 8482 44-92-36

Как добраться до места?

От железнодорожной станции «Жигулевское море»

От аэропорта Курумоч, г. Самара

От автовокзала Старый город

От Железнодорожного вокзала Самара

Организатор – Институт инженерной и экологической безопасности, ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет».

Участники сессии – студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений.

Цель сессии – развитие креативного мышления при решении задач в области обеспечения техносферной и информационной безопасности.

Форма проведения сессииочная (для участников из других регионов возможно подключение on-line)

Научные направления:

• Экологические подходы охраны природы и рационального природопользования.
  • Безопасность жизнедеятельности. Вредные и опасные негативные факторы.
  • Принципы и подходы защиты от опасностей. Инновационные средства и методы защиты.
  • Методы контроля и мониторинга опасных и вредных факторов. Принципы и подходы контроля и прогнозирования техносферных опасностей.
  • Взаимосвязь условий жизнедеятельности со здоровьем и производительностью труда человека. Комфортные (оптимальные) условия жизнедеятельности.
  • Психологические процессы, свойства и состояния, влияющие на безопасность.
  • Эргономические основы безопасности.
  • Чрезвычайные ситуации мирного и военного времени и их поражающие факторы.
  • Устойчивость функционирования объектов экономики. Защита населения и персонала при аварийных и чрезвычайных ситуациях.
  • Пожарная безопасность объекта, города, региона.
  • Обеспечение и повышение эффективности пожарной безопасности производственных и социальных объектов.
  • Социальная инженерия: актуальная угроза и меры защиты.
  • Кибербезопасность в условиях цифровой трансформации.
  • Информационная безопасность автоматизированных систем.

Регламент проведения сессии:

Дата и время (московское) Наименование мероприятия Место проведения
12.04.2024 13.00-15.00 Выступления докладчиков

Секция «Охрана труда», Д-413, корпус Д, ТГУ (г. Тольятти, ул. Белорусская 14)

Секция «Пожарная безопасность и Экология», Д-402, корпус Д, ТГУ (г. Тольятти, ул. Белорусская 14)

Секция «Информационная безопасность», Д-410, корпус Д, ТГУ (г. Тольятти, ул. Белорусская 14)

Платформа Mirapolis Virtual Room (для участников из других регионов в режиме on-line)

25.04.2024 г. Обсуждение итогов сессии. Подведение итогов. Оформление дипломов. Рассылка дипломов участникам.

Секция «Охрана труда», Д-413, корпус Д, ТГУ (г. Тольятти, ул. Белорусская 14)

Призы и награды: победители, участники сессии и научные руководители получат дипломы от Тольяттинского государственного университета в цифровом формате на почту.

Научный руководитель конференции:
Горина Лариса Николаевна директор Института инженерной и экологической безопасности ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», д.п.н., профессор
Председатель оргкомитета:
Криштал Михаил Михайлович ректор ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», д.ф.-м.н., профессор
Члены оргкомитета:
Петерайтис Сергей Ханцасович проректор по инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», к.т.н., доцент
Фрезе Татьяна Юрьевна директор Научно-технического центра «Промышленная и экологическая безопасность» ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», к.э.н., доцент
Нурова Оксана Геннадьевна руководитель департамента бакалавриата Института инженерной и экологической безопасности ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», к.и.н., доцент
Секретарь:
Лаптева Кристина Геннадьевна старший преподаватель Института инженерной и экологической безопасности ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет»