28 сентября 2022

Встань рядом с Шуриком

Уже десять лет на занятия в Тольяттинский госуниверситет спешит студент. Спешит, и всегда оказывается в центре университетских событий. С ним всегда рады сфотографироваться абитуриенты, выпускники ТГУ, почётные гости вуза.
Встань рядом с Шуриком

«Шурик» – так ласково называют в Тольятти скульптуру, установленную на ступеньках перед входом в главный корпус ТГУ. Шурик – потому что чем-то «Студент, спешащий на занятия» (официальное название) похож на актёра Александра Демьяненко, воплотившего образ студента Шурика в советских кинофильмах.

5 октября тольяттинскому Шурику исполняется 10 лет. К этой дате молодёжный медиахолдинг ТГУ «Есть talk!» запускает конкурс. Сделайте любое фото со скульптурой и до 5 октября загрузите его на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #Шурик2022.

Авторы лучших работ получат специальные призы, а фото будут опубликованы в газете «Тольяттинский университет» и в соцсетях ТГУ.