04 мая 2023

В обучение студентов ТГУ интегрирован курс от HTML Academy

Курс «Основы веб-технологий» специально разработан для студентов высших учебных заведений. Он состоит из тренажёров, мастер-классов и подробных пошаговых инструкций.
В обучение студентов ТГУ интегрирован курс от HTML Academy

Компания HTML Academy специализируется на создании тренажёрных курсов по основным технологиям веб-разработки. Разработанный ею курс «Основы веб-технологий» уже прошёл апробацию в вузах-партнёрах и получил хорошие отзывы.

В Тольяттинском госуниверситете он внедрён в программу обучения студентов, которые учатся на образовательной платформе «Росдистант»*. Курс доступен студентам бакалавриата согласно учебным планам и слушателям проекта «Цифровые кафедры». В том числе является обязательным для тех, кто проходит подготовку по направлению «Разработка программного обеспечения».

– Курс состоит из тренажёров, мастер-классов и подробных пошаговых интерактивных демонстраций решения задач на примерах реальных страниц. Студенты последовательно работают над проектом, от создания разметки до полной стилизации страницы собственного проекта, – поясняет начальник отдела технологий онлайн-образования ТГУ Анна Богданова.  Курс автоматизированный, он рассчитан на самостоятельную работу студентов без активного участия преподавателя в течение семестра. Благодаря встроенной системе автопроверок, студенты получают мгновенную обратную связь.

Бесшовная интеграция платформы «Росдистанта» с HTML Academy позволяет студентам легко переходить в курс без лишних авторизаций, а кураторам – получать и анализировать сведения об успеваемости студентов и учитывать их в вузовской рейтинговой системе.

*«Росдистант» – запатентованная система высшего образования онлайн. Платформа создана Тольяттинским государственным университетом в 2015 году.