03 октября 2019

Узнайте всё об НТИ

Уважаемые сотрудники и студенты ТГУ! Приглашаем вас пройти бесплатный онлайн-курс «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), посвящённый изучению ключевых понятий, особенностей и форматов НТИ.
Узнайте всё об НТИ

Материалы курса, доступного на сайте Университета 20.35, познакомят вас с принципами, ожидаемыми результатами, рынками, сервисами НТИ, научат работать с Матрицей НТИ. Курс предназначен для широкой аудитории, для людей, готовых меняться и менять своё профессиональное отношение к делу, чтобы создавать новые технологические продукты, новое будущее вокруг себя.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.

НТИ изначально строится как широкое коалиционное действие, предполагающее формирование проектных групп из:

– технологических предпринимателей, крупных деловых объединений России;

– ведущих университетов и исследовательских центров, экспертных и профессиональных сообществ;

– институтов развития и заинтересованных органов исполнительной власти.

При этом НТИ формирует новые и усиливает действующие программы поддержки научно-технологического развития, обеспечивая формирование и трансляцию запросов со стороны высокотехнологичных перспективных бизнесов в систему государственного управления.