22 мая 2023

Ушёл из жизни замглавы Минобрнауки РФ Пётр Александрович Кучеренко

В субботу, 20 мая, скоропостижно скончался статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования РФ Пётр Александрович Кучеренко.
Ушёл из жизни замглавы Минобрнауки РФ Пётр Александрович Кучеренко

Российская научно-образовательная система потеряла прогрессивно мыслящего профессионала; последовательного, рассудительного, безусловно талантливого руководителя; обаятельного, интеллигентного человека, которого отличали острый ум, внимание к деталям и способность глубоко погружаться в решение подведомственных ему вопросов.

Сотрудникам Тольяттинского государственного университета Пётр Александрович Кучеренко знаком лично: в августе 2021 года он принял участие в открытии в ТГУ физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка», возведённого в рамках федерального проекта «Новая школа». Во время визита он высоко оценил слаженную работу Минобрнауки РФ, региональной власти, губернатора и многих других, благодаря кому этот проект смог состояться.

Жизненный путь Петра Александровича был наполнен созидательным трудом на ответственных должностях и неустанным, деятельным стремлением внести посильный вклад в развитие России. Мы всегда будем помнить его как руководителя высочайшего уровня квалификации, плодотворная деловая коммуникация с которым неизменно приводила к достижению важных для укрепления научно-образовательного потенциала ТГУ результатов.

Выражаем глубокие соболезнования коллективу Министерства науки и высшего образования РФ, родным, близким, друзьям и коллегам Петра Александровича Кучеренко. Скорбим вместе с вами и разделяем горечь этой невосполнимой утраты.

просмотров