23 ноября 2023

ТГУ благодарят за социальные проекты

Студенты и преподаватели Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) вошли в сотню лучших в социальном проектировании в Самарской области.
ТГУ благодарят за социальные проекты

Церемония награждения 100 самых активных представителей проектного сообщества региона состоялась в Молодёжном центре Самарской области. За вклад в развитие губернии были отмечены победители конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2022 и 2023 году, амбассадоры и эксперты Росмолодёжь.Гранты, региональные эксперты и наставники в сфере социального проектирования. Благодарственные письма министра молодёжной политики Самарской области Сергея Бурцева были вручены и представителям Тольяттинского госуниверситета:

Александра Костерева, директор центра молодёжных инициатив ТГУ, ответственный за личный кабинет ТГУ в системе АИС Росмолодёжь, лидер проекта-победителя конкурса Росмолодёжи «Академия первокурсников»,

Полина Костенко-Хрусталёва, студентка, лидер проекта-победителя конкурса Росмолодёжи «В мир вместе»,

Елена Семиглазова, старший преподаватель кафедры «Адаптивная физическая культура, спорт и туризм» института физической культуры и спорта ТГУ, наставник проекта-победителя конкурса Росмолодёжи «В мир вместе»,

Анна Лазарева, руководитель центра добровольчества и волонтёрства ТГУ, наставник проекта-победителя конкурса Росмолодёжи «Добро в сердце»,

Елена Воронкова, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» института физической культуры и спорта ТГУ, наставник проекта «Диванный трип»,

Алла Ошкина, доцент кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ, наставник проекта – победителя конкурса Росмолодёжи «Просветительский Мультклуб „Будьте здоровы!“»,

Юлия Карабельская, директор центра проектной деятельности ТГУ, эксперт наставник Росмолодёжь.Гранты.

– Запущенная в университете в 2017 году проектная деятельность развивается сейчас в нескольких направлениях. Мы создаём, в частности, коммерциализируемые проекты, так как ТГУ – предпринимательский университет, – говорит Юлия Карабельская. – Хорошего уровня достигли и в социальном проектировании. Наши проекты выходят не только на региональный, но и на федеральный уровень. Второй год подряд получает гранты Росмолодёжи проект «В мир вместе», который оказывает реальную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Школа для наставников» помогает педагогам пройти грамотную профориентацию, Юридическая клиника оказывает бесплатную правовую помощь гражданам. Очень приятно, что нашу работу так высоко оценил министр.

В этом году победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты, проводимого Росмолодёжью, стали семь проектов Тольяттинского государственного университета.