15 ноября 2022

Сыграли на научных знаниях

17 команд стали участниками научной интеллектуальной игры «Наука. Исследования. Инновации», которая состоялась в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ). За победу сразились студенты трёх вузов города – Тольяттинской академии управления, Поволжского государственного университета сервиса и ТГУ.
Сыграли на научных знаниях

Игра проходила в формате викторины, состоящей из семи раундов. Логика, эрудиция, инновации и научный юмор – студентам удалось не только расширить свой кругозор, но и вдоволь повеселиться. Одним из самых запоминающихся стал музыкальный раунд: участникам нужно было продолжить припевы популярных песен. Конечно, не обошлось без коллективного караоке всех команд, что ещё больше помогло сплотить участников.

– Я никогда не участвовала в таких играх, и для меня это стало возможностью попробовать что-то новое. Было весело и интересно, вопросы небанальные и достаточно продуманные. В последнем раунде уже появились азарт и огромное желание ответить правильно. Отличным решением стал музыкальный раунд, который немного разрядил обстановку соревнования. Я бы с радостью поучаствовала в таком квизе снова, – рассказала студентка 1-го курса института математики, физики и информационных технологий ТГУ Дарья Кис.

Победила в игре команда из ТГУ «Слишком сложно, до свидания», на втором месте команда студентов Поволжского государственного университета сервиса с непроизносимым названием «ЪУЪ». Третьей стала ещё одна команда ТГУ – «Социологи».

Все призёры получили подарки с символикой университета.

Амина Бекбашева, студентка ТГУ