04 марта 2024

Студент ТГУ в Молодёжном парламенте Тольятти

Егор Пулькин, студент третьего курса института физической культуры и спорта Тольяттинского госуниверситета (ИФКиС ТГУ), вошёл в состав Молодёжного парламента при Думе городского округа Тольятти. На днях состоялось первое заседание молодёжного совещательного органа, на котором были определены составы комиссий и планы работы.
Студент ТГУ в Молодёжном парламенте Тольятти

Егор Пулькин – приверженец активного образа жизни и профессиональный спортсмен, «Мастер спорта России» по карате, неоднократно становившийся победителем и призёров крупных всероссийских и международных соревнований. В активе Егора первое место на первенстве Европы по карате в 2018 году и первенстве России в 2021-м, второе место на чемпионате и первенстве России в 2022 году и др. Кроме того, студент ТГУ работает педагогом, тренером дополнительного образования в детских садах, где ведёт программу «Юный единоборец» для детей с трёх лет.

Чтобы пройти в молодёжный парламент на конкурсной основе, Егор Пулькин написал проект по теме «Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения через оказание психолого-педагогической, социальной помощи детям из числа семей ветеранов (участников) специальной военной операции в рамках реализации программы «Мы разные, но мы вместе».

– Мне не безразлично настоящее и будущее нашего города, поэтому я решил, что хочу участвовать в его развитии. В этой сфере моим достижением сейчас является то, что я стал помощником депутата г.о. Тольятти VIII созыва, а также вошёл в состав Молодёжного парламента. Я хочу внести свой вклад в развитие нашего города, в его благоустройство, – делится Егор. – Молодёжный парламент даёт возможность проявить себя с разных сторон, познакомиться с новыми людьми, у которых есть много интересных идей. Сейчас я занимаюсь развитием спорта в детских садах и стараюсь с ранних лет прививать детям любовь к физической активности.

Как отметила директор ИФКиС ТГУ Алёна Подлубная, Егор обладает важными качествами, которые позволили ему достичь высоких результатов не только в спорте, но и в жизни.

– Он целеустремлён, настойчив, решителен, неравнодушен к событиям, происходящим в стране и регионе, имеет активную жизненную позицию. Также Егор является активным студентом – участвует в различных мероприятиях, которые проходят в вузе. В нашем институте всегда рады, если студенты успешны, показывают высокие результаты не только в спортивной и профессиональной деятельности, но и имеют желание помогать людям, – подчеркнула Алёна Подлубная.

Молодёжный парламент при Думе г.о. Тольятти – общественный совещательный орган, созданный для участия молодёжи города в процессе выработки и принятия рекомендаций в сфере молодёжной политики. Его структура и принцип работы схожи с думскими. Профильные комиссии парламента формируются по аналогии с постоянно действующими депутатскими комиссиями. Их руководители выбираются путём голосования. В конкурсе на отбор кандидатов для парламента могут принимать участие граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет, проживающие на территории Самарской области.

Арина Дешевых, студентка ТГУ