09 апреля 2020

Проекты молодых под рынки НТИ

Студенты ТГУ участвуют в открытом проектном интенсиве Университета 20.35, который, в свою очередь, ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках. ТГУ вошёл в список 13 вузов – партнёров весенней волны интенсива.
Проекты молодых под рынки НТИ

Сетевой интенсив – это практико-ориентированная модель дистанционного обучения, разработанная для вузов Университетом 20.35. В её основе – работа студентов над собственными проектами под различные рынки НТИ, которая позволит получать и развивать востребованные на рынке навыки и знания.

Интенсив начнётся с онлайн-тестов, которые помогут выяснить, какие учебные материалы и курсы вузу надо будет предложить студентам. Такую диагностику запускают 13 российских университетов-партнёров весенней волны интенсива. Среди них – Тольяттинский государственный университет. Организаторами со стороны ТГУ выступают Центр проектной деятельности, Департамент предпринимательства института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) и Точка кипения ТГУ. Пройти проектно-образовательный интенсив смогут студенты института машиностроения, института математики, физики и информационных технологий, института финансов, экономики и управления, гуманитарно-педагогического института.

В рамках интенсива студенты объединятся в команды и будут работать над развитием и продвижением технологических проектов. Для участия в весеннем интенсиве Центр проектной деятельности ТГУ отобрал 28 лучших проектов, которые охватят такие рынки НТИ как Автонет, Маринет, Нейронет, Энерджинет, Технет, Финнет.

В рамках интенсива в Точке кипения ТГУ будут организованы веб-курсы и мастер-классы крупных специалистов. Каждый проект можно будет обсудить с экспертами и студентами других вузов на онлайн-конференции. В финале каждая команда представит свою разработку вузу, другим командам, а также экспертам по современным технологиям, которые подскажут, как развить проект в полноценный продукт. Авторы лучших проектов получат заслуженные награды: денежные призы, стажировки в крупных компаниях.

Интенсив стартует 15 апреля, финал запланирован на 15 июня.

Вузы-участники проектно-образовательного интенсива Университета 20.35 (весенняя волна):

1. Воронежский государственный технический университет

2. Вятcкий государственный университет