17 декабря 2019

Квест-экскурсия «Знакомство с ТГУ»

ТГУ посетили школьники из Казахстана. Участники проекта «Кампус молодёжных инноваций» прибыли в вуз по приглашению Центра маркетинга
Квест-экскурсия «Знакомство с ТГУ»

Ребята из «Студенческого экскурсионного бюро ТГУ» организовали для гостей квест-экскурсию «Знакомство с ТГУ», чтобы в интерактивной форме познакомить школьников с историей Тольяттинского госуниверситета, основными направлениями подготовки, мероприятиями научной и внеучебной деятельности и пр.

Встретив гостей в холле первого этажа главного корпуса, студенты предложили школьникам разделиться на две команды и зарегистрироваться в группе квеста «Информационный след. Студенческое экскурсионное бюро ТГУ» в социальной сети ВКонтакте.

Победителем квеста должна стать команда, которая оставит самый богатый «цифровой след» (креативные фото, посты, комментарии и эмоции). И далее команды отправились каждая по своему маршруту. На маршрутах школьников ждали и познавательная информация из истории и жизни университета, и активные игры, и занимательная викторина. Студенты-экскурсоводы показали наиболее значимые места университета – «Точку кипения», Медиахолдинг «Есть TALK!», инженерный центр команды «Togliatti Racing Team» и многое другое.

После того как каждая команда прошла свой маршрут, школьники вновь объединились, и экскурсия завершилась в сквере университета. Массу положительных эмоций получили и гости ТГУ, и студенты-экскурсоводы.