01 апреля 2021

Дадут имя аудитории

Одной из аудиторий ИМФиИТ ТГУ присвоят название «Аудитория имени Евгения Викторовича Потоскуева». Такое решение было принято учёным советом ТГУ.
Дадут имя аудитории

С инициативой о присвоении его имени аудитории №411 учебно-лабораторного корпуса (УЛК) ТГУ к руководству вуза обратились сотрудники кафедры «Высшая математика и математическое образование» ИМФиИТ ТГУ и её заведующий Роза Утеева.

– Во многих вузах России и за рубежом есть традиция в честь видных учёных и преподавателей, внёсших вклад в науку, образование или подготовку кадров, присваивать аудиториям именное название – установленную на двери или на стене у входа в аудиторию именную табличку, увековечивающую память о лице, – отмечает Роза Утеева.

21 марта 2021 года – годовщина смерти профессора кафедры «Высшая математика и математическое образование ТГУ, кандидата физико-математических наук, Почётного работника высшего образования Евгения Викторовича Потоскуева. Он внёс значительный вклад в развитие математического образования в Тольятти, проработав здесь с 1989 по 2020 гг. Евгений Викторович – автор учебников геометрии для 10-11 классов с углублённым уровнем изучения математики в общеобразовательных учреждениях, по которым и сегодня учатся российские школьники.

Аудитория №411 УЛК ТГУ выбрана не случайно. В ней чаще всего Евгений Викторович вёл занятия со студентами. Планируется, что в кабинете будет оформлен памятный уголок с информацией о Евгении Потоскуеве и выставка его учебников и пособий.