Учёба в Венгрии для студентов ТГУ

29 ноября 2023, 10:00

15 января 2024,

Стартовал приём заявок на правительственную стипендию

Студенты Тольяттинского госуниверситета могут получить венгерскую правительственную стипендию.

Начинается приём заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства Венгрии «Стипендиум Хунгарикум» для обучения, повышения квалификации в венгерских университетах в 2024/2025 учебном году.

Венгерскую правительственную стипендию могут получить до 200 граждан Российской Федерации, рекомендованных Минобрнауки России по итогам рассмотрения всех заявок.

Кандидаты на участие в конкурсном отборе должны представить два комплекта документов: в Минобрнауки России и Общественный фонд «Темпус» соответственно. Сбор документов для российской стороны осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)» (далее – ФГБУ «Интеробразование») по адресу электронной почты: mobility@ined.ru.

Документы для венгерской стороны загружаются кандидатами в систему подачи онлайн-заявлений «ДримЭплай». Документы принимаются сторонами до 15 января 2024 года включительно. Кандидатам необходимо направить заказным письмом в адрес ФГБУ «Интеробразование»: 119021, г. Москва, Большой Чудов пер., д. 8, стр. 1, согласие на обработку персональных данных в письменной форме на бумажном носителе, содержащее собственноручную подпись кандидата. Форма согласия на обработку персональных данных размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Общая информация».

Подробная информация о требованиях, предъявляемым к кандидатам, правилах и сроках подачи документов размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Программы».

Прошедшие по конкурсу имеют право на освобождение от платы за обучение, бесплатное место в общежитии, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку.

Ближайшие События

ТГУ приглашает юных художников

3 марта состоится День открытых дверей

К юбилею заслуженного профессора