Студентов ТГУ приглашают на конкурс

23 ноября 2023, 12:00

10 декабря 2023,

Стартовал отбор студентов на физико-математический конкурс-школу имени Игоря Тамма

В январе-феврале 2024 года в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) в Сарове пройдёт Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школа имени Игоря Тамма. Принять участие в образовательном интенсиве смогут более 100 студентов, прошедших отбор.

Участниками конкурса могут стать студенты выпускных курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей. Для этого необходимо пройти регистрацию и онлайн-тестирование. Лучшие участники получат приглашения на уникальную образовательную программу, которая пройдет 29 января – 3 февраля 2024 года в НЦФМ в Сарове.

На шестидневном интенсиве, помимо очного этапа конкурса, студентов ждут лекции ведущих учёных, профессоров МГУ им. М.В. Ломоносова, экскурсии по лабораториям кампуса НЦФМ и филиала МГУ в Сарове. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове по направлениям, соответствующим конкурсу.

Для участия необходимо до 10 декабря 2023 года включительно зарегистрироваться на сайте.

Организаторы школы-конкурса: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ГК «Росатом», МГУ им. М.В. Ломоносова, Национальный центр физики и математики.

Дополнительная информация: AVlAnisenko@rosatom.ru.

Справка:

НЦФМ создаётся в Сарове Нижегородской области по поручению Президента России и является флагманским проектом одной из инициатив Десятилетия науки и технологий. Это научно-исследовательский и образовательный центр, в котором ведутся исследования по современным направлениям физики, математики и вычислительных технологий: от космологии до искусственного интеллекта.

Игорь Тамм — выдающийся советский учёный, профессор МГУ, лауреат Нобелевской премии по физике.

Ближайшие События

ТГУ приглашает юных художников

3 марта состоится День открытых дверей

К юбилею заслуженного профессора