Студенческие дни науки: ясная мысль, научный поиск
30 марта 2017, 12:04
Окончание:15 апреля 2017, 12:04
В начале апреля стартуют «Студенческие Дни науки в ТГУ – 2017». Это значит, что еще есть время пополнить отряд молодых исследователей и стать участником научно-практической конференции.
Первый этап для всех желающих студентов любых направлений подготовки ТГУ пройдёт с 3 по 15 апреля на кафедрах институтов. По итогам работы семинаров, круглых столов и заседаний определятся победители – участники второго этапа, который пройдет с 17 по 29 апреля.
Здесь участники выступят в двух англоязычных секциях для студентов языковых и неязыковых специальностей и в следующих традиционных направлениях «Студенческих дней науки в ТГУ»:
1. Архитектура, строительство.
2. Филология, лингвистика, журналистика, история, социология, философия.
3. Педагогика и психология.
4. Изобразительное искусство, дизайн, культурология.
5. Машиностроение.
6. Математика, физика, IT.
7. Юриспруденция.
8. Физическая культура, спорт, здоровье.
9. Финансы, экономика и управление.
10. Химия, рациональное природопользование и биотехнологии.
11. Охрана труда и техносферная безопасность.
12. Энергетика и электротехника.
Жюри заслушает доклады студентов (в работе англоязычных секций доклады будут представлены на английском языке) и определит победителей конференции.
Оглашение результатов и награждение победителей конференции дипломами и денежными премиями состоится в конце мая. Научных руководителей отметят грамотами.
По итогам конференции будет выпущен электронный сборник статей победителей первого и второго этапа «Студенческих дней науки в ТГУ – 2017».