Прошлое в помощь будущему

01 декабря 2023, 16:00

18 декабря 2023,

Тольяттинский краеведческий музей участвует в конкурсе Фонда Потанина и просит студентов и сотрудников ТГУ поддержать проект, в реализации которого вуз принимал участие.

На счету Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) и Тольяттинского краеведческого музея много совместных просветительских проектов. Один из самых известных – «20 век в кадре и за кадром». Он в 2013 году стал победителем грантового конкурса Фонда В. Потанина. Результат проекта – интерактивная композиция «20 век: Ставрополь–Тольятти». Минувший век в ней показан как документальное кино об истории города, сама экспозиция построена по принципу киноплекса – символические «кинозалы» носят названия известных в прошлом городских кинотеатров. Экспонаты, документы, фотоколлажи, медиа-аттракционы, тач–панели помогают погрузиться в эпоху прошлого столетия. Эта экспозиция хорошо знакома горожанам. А преподаватели гуманитарно-педагогического института ТГУ и института химии и энергетики ТГУ участвовали в её создании.

Теперь проект «20 век в кадре и за кадром» претендует на победу в конкурсе Фонда В. Потанина на всероссийском уровне в номинации «Признание сообщества». Победа в конкурсе даст музею возможность расширить выставочные зоны и дополнить их новыми материалами. Экспозиция о прошлом веке поможет музею развиваться в веке нынешнем. Победитель голосования получит пожертвование на развитие от Благотворительного Фонда В. Потанина в размере 1 млн. рублей.

Поддержать музей и проголосовать за проект можно до 18 декабря по ссылке https://vk.cc/csKKiI

Регистрация не требуется!

Инструкция по голосованию:

1. Перейдите по ссылке. Найдите проект Тольяттинского краеведческого музея (он находится на третьей странице).
  2. Поставьте ГАЛОЧКУ.
  3. Пролистайте 3-ю страницу вниз до конца и нажмите ОТПРАВИТЬ. Должно появиться сообщение «Спасибо за ваш голос!»

Ближайшие События

К юбилею заслуженного профессора

В ТГУ состоится конференция правоведов

Зарегистрируйся и участвуй