Отметят самых творческих

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 17:00

В ТГУ наградят начинающих журналистов

28 марта в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) пройдет церемония награждения XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых».

В этом году в оргкомитет поступило 83 конкурсные работы. 51 из них – текстовые материалы, которые были размещены в учебных изданиях, на сетевых ресурсах школ, в городских СМИ. Также было 23 видеоматериала и девять аудиоработ. На этот раз в творческом состязании приняли участие школьники Тольятти, Самары и Жигулёвска.

Начинающие журналисты смогли попробовать свои силы в семи номинациях: «Свершилось!», «Требует решения», «Наш человек», «Прогулка по городу», «Будет толк!», «Мой любимый педагог и наставник» и «Это у нас семейное».

– Жюри конкурса – преподаватели кафедры «Журналистика и социология» ТГУ, редакторы молодёжного медиахолдинга «Есть talk!», а также представители городских средств массовой информации. Работы, подготовленные для разных видов СМИ, оценивались членами жюри соответствующей специализации, – подчеркнула доцент кафедры «Журналистика и социология» ТГУ Марина Орлова. – После церемонии награждения все участники конкурса имеют возможность получить компетентную обратную связь от профессионалов.

Подведение итогов конкурса «Тольятти – город молодых» состоится 28 марта 2024 года по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 14, актовый зал ТГУ. Начало в 15:00.