О чём молчит море?

23 декабря 2023, 18:00

Технопарк «Современник» (Южное шоссе, 30)

Студенты-дизайнеры ТГУ организуют экологическую выставку OCEAN EMOTION. Её открытие состоится 23 декабря.

На выставке будут представлены более 30 дизайнерских плакатов и более 10 арт-объектов. В их число входят костюмы, которые организаторы продемонстрируют на подиуме. Все экспонаты созданы студентами Центра дизайна ТГУ из вторичного сырья: картона, бутылок, мусорных пакетов, пенопласта и т.д. Арт-объекты станут основой для различных интерактивных площадок. Взаимодействуя с ними, зрители смогут узнать как помочь экологии водной системы.

– Наша задача поднять проблему экологичного отношения к водной системе, потому что сейчас это огромная проблема! Люди не всегда понимают, что через некоторое время чистой воды может не остаться. Мы хотим, чтобы человек, взаимодействуя с нашими арт-объектами, осознал свою причастность к проблеме и сформировал о ней определённое мнение, – отмечает Марина Шилехина.

Дополнит программу «Музыкально-песочный перформанс». Марина Шилехина продемонстрирует зрителям чудеса песочной анимации. Музыкальное сопровождение обеспечит Эйнар Аглетдинов - гитарист, автор и исполнитель инструментальной музыки, адепт гитарного строя DADGAD и такой редкой техники игры на гитаре, как двуручный тэппинг, участник Guitar Battle – крупнейшего гитарного шоу России, кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник научно-исследовательского института прогрессивных технологий ТГУ.

Дресс-код – одежда в морской тематике. Вход свободный. Начало мероприятия в 18.00.

Подготовила Славяна Алентова, студентка ТГУ

Ближайшие События

ТГУ приглашает юных художников

3 марта состоится День открытых дверей