На учёбу в Китай

28 ноября 2023, 13:00

15 января 2024,

Стартовал приём заявок на стипендию Правительства Китая

Студенты Тольяттинского госуниверситета могут получить китайскую правительственную стипендию.

Стартовал приём заявок на стипендиальную программу «Стипендия Правительства Китая» для обучения, стажировки и повышения квалификации в китайских университетах в 2024/2025 учебном году. В рамках плана приёма утверждено 76 квотных мест.

Кандидаты должны представить два комплекта документов: в Минобрнауки России и Стипендиальный совет Китая соответственно. Сбор документов для российской стороны осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности (далее – ФГБУ «Интеробразование») по адресу электронной почты: mobility@ined.ru.

Документы для китайской стороны загружаются кандидатами в информационную систему стипендий Правительства Китая по ссылке: https://www.campuschina.org/ (или https://www.studyinchina.edu.cn/).

Документы принимаются до 15 января 2024 года включительно. Кандидатам необходимо в установленные сроки направить заказным письмом в адрес ФГБУ «Интеробразование»: 119021, г. Москва, Большой Чудов пер., д. 8, стр. 1, согласие на обработку персональных данных в письменной форме на бумажном носителе, содержащее собственноручную подпись кандидата.

Форма согласия на обработку персональных данных размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Общая информация».

Подробная информация о требованиях, предъявляемым к кандидатам, правилах и сроках подачи документов, а также инструкция по работе в информационной системе стипендий Правительства Китая и форма медицинской справки размещены на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Программы».

Ближайшие События

ТГУ приглашает юных художников

3 марта состоится День открытых дверей

К юбилею заслуженного профессора