«Марафон безопасности» приглашает абитуриентов

09 апреля 2024, 14:00

09 апреля 2024, 17:00

Тольятти, ул. Белорусская, 14 (главный корпус ТГУ)

В ТГУ пройдёт день открытых дверей

9 апреля институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) организует День абитуриента, чтобы познакомить старшеклассников городских школ и студентов средних профессиональных образовательных учреждений с профилями института.

«Марафон безопасности» будет работать в режиме интерактивных площадок. Их будет шесть.

«VR-Лаборатория» с помощью элементов дополненной реальности предложит участникам освоить правила поведения при опасных техногенных и природных ситуациях (пожар, спасение человека на льду и в лесу, наводнение, эвакуация и т.д.).

На «Медицинском полигоне» ребятам покажут приёмы оказания доврачебной помощи, которые помогут закрепить навыки спасения человека при авариях.

Представители МЧС на «Боевом полигоне» проведут мастер-класс по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций с использованием средств индивидуальной защиты (СИЗ) и гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

На «Полигоне СИЗ» гостей ТГУ ждёт знакомство с инновационными средствами индивидуальной защиты (экзоскелеты, перчатки для защиты рук от порезов, спецодежда сигнальная, каски для защиты глаз и лица).

Хакатон «Вскрыть серверную» пригласит в кибер-квест. Ребята научаться отражать информационные атаки, попытки взлома в информационное пространство организаций.

Монополия безопасности «Green City» предложит в игровом формате закрепить экологические знания, полученные при освоении образовательных программ.

Институт инженерной и экологической безопасности приглашает учащихся 10-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений принять участие в «Марафоне безопасности». День открытых дверей состоится 9 апреля 2024 года в главном корпусе ТГУ по адресу: Тольятти, ул. Белорусская, 14. Начало в 14:00.