Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Новости библиотеки

Новые статьи наших авторов в Scopus и Web of Science 01.12.2017 Новые статьи наших авторов в Scopus и Web of Science

Новые издания в Репозитории, поступившие в ноябре 2017 года 01.12.2017 Новые издания в Репозитории, поступившие в ноябре 2017 года

Онлайн-семинары по работе с ресурсом Web of Science 24.11.2017 Онлайн-семинары по работе с ресурсом Web of Science

Уважаемые коллеги!

Clarivate Analytics (Web of Science) вновь приглашает вас принять участие в серии онлайн-семинаров, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, которая пройдет в период с 28 ноября по 5 декабря 2017 года.

Новые поступления в фонд библиотеки 17.11.2017 Новые поступления в фонд библиотеки

Уважаемые читатели!

На сайте Научной библиотеки размещен очередной информационный бюллетень "Новые поступления": https://www.tltsu.ru/uscience/scientific-library/bibliographic-indicator/bulletin-new-arrivals/index.php  В бюллетене представлена информация об изданиях, поступивших в фонд библиотеки в сентябре-октябре 2017 года. Приглашаем вас в библиотеку!

Краткие рекомендации по подготовке и оформлению научных статей 07.11.2017 Краткие рекомендации по подготовке и оформлению научных статей

Вниманию авторов научных публикаций!
В дополнение к полным Методическим рекомендациям по подготовке и оформлению научных статей: https://www.tltsu.ru/uscience/scientific-library/news.php?ELEMENT_ID=43458 Министерство образования и науки РФ разработало Краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных.
Рекомендации детально объясняют публикационный процесс, процедуры рецензирования и опубликования, а также общепринятые требования к структуре научной статьи.

Новые виртуальные выставки 01.11.2017 Новые виртуальные выставки

Опрос НЭИКОН 23.10.2017 Опрос НЭИКОН
Уважаемые читатели!
Просим вас принять участие в опросе. Опрос проводит «Национальный электронно-информационный консорциум» (НЭИКОН), одним из участников которого является и Тольяттинский государственный университет.

Онлайн-семинары по работе с ресурсом Web of Science 20.10.2017 Онлайн-семинары по работе с ресурсом Web of Science
Уважаемые коллеги!
Для всех, кто не успел принять участие в сентябре, компания Clarivate Analytics вновь организует серию онлайн-семинаров по работе с ресурсом Web of Science, которая пройдет в период с 25 октября по 2 ноября 2017 года.
Все семинары бесплатны и проводятся на русском языке.

Тестовый доступ к ЭБС "Юрайт" 25.09.2017 Тестовый доступ к ЭБС "Юрайт"
Уважаемые читатели! С 25 сентября по 8 октября 2017 года Научная библиотека получила бесплатный тестовый доступ к ЭБС "Юрайт", которая содержит более 5 тысяч наименований современной учебной литературы по всем основным специальностям и направлениям подготовки.

Вопрос-Ответ 19.09.2017 Вопрос-Ответ
Уважаемые читатели! Напоминаем вам, что на сайте Научной библиотеки открыта рубрика "Вопрос-ответ".

Список журналов, исключенных из Scopus 18.09.2017 Список журналов, исключенных из Scopus
Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание на обновленный (по состоянию на сентябрь 2017 года) список журналов, исключенных из Scopus. Список размещен на нашем сайте в разделе В помощь научной деятельности / Электронные научные ресурсы / Scopus: http://www.tltsu.ru/uscience/scientific-library/to-help-the-research-activities/electronic-scientific-resource.php

Будьте, пожалуйста, внимательны при выборе журнала для публикации своих статей!

Доступ к базам данных издательства Springer 11.09.2017 Доступ к базам данных издательства Springer
Уважаемые читатели! Напоминаем, что вы имеете возможность пользоваться ресурсами компании Springer.

Патентная база QUESTEL – ORBIT 31.08.2017 Патентная база QUESTEL – ORBIT
По результатам конкурса Минобрнауки России Тольяттинский государственный университет получил доступ к патентной базе данных QUESTEL – ORBIT. Доступ продлится до 31 декабря 2017 года.

Порядок осуществления выплат за публикационную активность 29.08.2017 Порядок осуществления выплат за публикационную активность
Уважаемые коллеги!
Приказом № 3800 от 04.08.2017 утвержден новый Порядок осуществления выплат за публикационную активность работникам Тольяттинского государственного университета.

Доступ к журналам издательства Cambridge University Press (CUP) 05.07.2017 Доступ к журналам издательства Cambridge University Press (CUP)
На основании результатов статистики использования полнотекстовых международных баз данных Тольяттинский государственный университет получил лицензионный доступ к журналам издательства Cambridge University Press (CUP). Адрес для работы: https://www.cambridge.org/

Информационный бюллетень "Наука" 27.06.2017 Информационный бюллетень "Наука"
Уважаемые коллеги!
Предлагаем вам ознакомиться с очередным свежим номером Информационного бюллетеня "Наука".

Информационный бюллетень "Наука" 19.05.2017 Информационный бюллетень "Наука"

Уважаемые коллеги!

Система интерактивных учебников «Book On Lime» 16.05.2017 Система интерактивных учебников «Book On Lime»
Уважаемые преподаватели! Издательство «КДУ» при МГУ им. М.В. Ломоносова предлагает вам подключение к новой системе интерактивных учебников «Book On Lime».

О слиянии Электронного каталога и базы ЭБС 26.04.2017 О слиянии Электронного каталога и базы ЭБС
Уважаемые коллеги! С 26 апреля 2017 года вся библиографическая информация об изданиях, размещенных в электронно-библиотечных системах (ЭБС), перенесена в Электронный каталог. Теперь при составлении списков обязательной и дополнительной литературы для РПД поиск необходимых изданий (печатных и электронных) нужно проводить только в Электронном каталоге: http://webmarc.tltsu.ru/marcweb/

Тестовый доступ к Emerald eJournal Collections 21.04.2017 Тестовый доступ к Emerald eJournal Collections
Научная библиотека получила бесплатный тестовый доступ к коллекции электронных журналов всемирно известного издательства Emerald.