Встреча с легендой мирового спорта Светланой Хоркиной

17 июня, молодёжный форум ПФО «iВолга-2016» посетила многократная чемпионка Европы и мира по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина. Студентам Тольяттинского госуниверситета – альма-матер для многих титулованных российских спортсменов – встреча также подарила множество приятных впечатлений и открытий.

Участники встречи отмечают, что спортсменка отвечала на самые разные вопросы интересно, с юмором и артистизмом, в ответах Светланы Хоркиной прослеживалась невероятная человеческая стойкость и патриотизм.

Абсолютная чемпионка рассказала о том, как начинался её путь в спортивной гимнастике: «Меня не хотели брать в спорт, говорили, рост слишком большой, а физически слабая. Но я упертая, приходила в спортзал раньше сторожа, уходила самой последней. Делала элементы, которые далеко не все спортсмены делают. И добилась своего. Я всю жизнь доказываю, что я надежная, что я лидер, что я лучшая».

Сюрпризом для многих стало то, что красивая, хрупкая Светлана Хоркина является не только абсолютной чемпионкой мира, но ещё и подполковником в запасе. По мнению гостьи, эти вещи неплохо сочетаются, ведь у неё прекрасная семья, которая поддерживает её всегда.

На память об этой встрече участники под бурные аплодисменты подарили Светлане «бумеранг удачи», а потом долго не отпускали легенду мирового спорта с автограф- и фотосессии.

Светлана Хоркина о своих больших надеждах на молодое поколение:

– Вы сильнее нас, умнее, профессиональнее. Я верю, что каждый из вас сможет реализовать свои мечты. Каждый из нас с вами - это боевая единица, от которой зависит успех страны. И я призываю вас относиться трепетнее к тому делу, которое вы делаете. Будьте требовательнее к себе. Тогда вы состоитесь как мастера своего дела, как люди. Это мой совет.

Фото: Дэвид Ньюман