Архив новостей ТГУ с 2008 года

Защита по-европейски

8 января в Италии во Втором Неаполитанском университете прошли заключительные экзамены докторантов по направлению «Представление, защита и безопасность окружающей среды, структуры и управление территорией». В качестве приглашенного иностранного ученого и члена экзаменационной комиссии выступил заместитель ректора – директор института химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета Андрей Васильев. На экзаменах будущие доктора наук представили диссертации на соискание ученой степени «Доктор философии» (PhD). Комиссия оценивала четыре диссертационные работы. Среди диссертантов – выпускники международной летней школы, которую Институт химии и инженерной экологии ТГУ проводил в 2010-2012 гг. совместно с Вторым Неаполитанским университетом, а также участники международных экологических конгрессов ELPIT. Участие Андрея Васильева в работе комиссии явилось подтверждением широкой известности и авторитета Тольяттинского государственного университета в международном образовательном пространстве. Визит заместителя ректора ТГУ во Второй Неаполитанский университет позволил ближе познакомиться с методикой и особенностью защит диссертаций в европейских вузах и обсудить дальнейшие совместные проекты и перспективы совместного сотрудничества вузов в области образования и науки.

Дата:  22.01.2014

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!