Все категории
Сегодня 18 апреля 2024
Названы последствия пандемии для энергетической сферы
Пандемия COVID-19 вызвала значительные изменения в энергетическом секторе по всему миру. Исследование, проведённое специалистами Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выявило усиление роли частных лиц в производстве и распределении энергии, при этом потреблять энергию люди стали более осознанно.
Названы последствия пандемии для энергетической сферы
Новая защита для промышленных и медицинских изделий
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вывели на качественно новый уровень технологию плазменно-электролитической обработки. Это позволит управлять её производительностью и свойствами керамических слоёв, формируемых на поверхности изделий, применяемых в энергетическом и химическом машиностроении, медицине и других областях промышленности, а главное, надёжно прогнозировать ожидаемые эффекты от варьирования параметров обработки.
Новая защита для промышленных и медицинских изделий
Дом учёных открыл звёзд науки ТГУ
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) 11 апреля состоялось заседание Дома учёных «Личность в науке» в рамках проекта «Профессор приглашает». Почётными гостями стали учёные ТГУ – материаловед Михаил Выбойщик, физик-теоретик Сергей Талалов, инженер-исследователь Павел Ивашин.
Дом учёных открыл звёзд науки ТГУ
Абитуриенты ТГУ попробовали силы в «безопасных» профессиях
Школьники и студенты колледжей посетили День абитуриента института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского госуниверситета (ИИЭБ ТГУ). Они узнали о профессиях, связанных с инженерной и экологической безопасностью, и приняли участие в интерактивном обучении навыкам безопасного поведения.
Абитуриенты ТГУ попробовали силы в «безопасных» профессиях
В ТГУ прошёл День дружбы народов
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) познакомились с традициями, культурой, ремёслами и кухней разных народов.
В ТГУ прошёл День дружбы народов
ТГУ поддерживает инновации студентов
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) состоялся конкурс на финансирование студенческих научно-исследовательских и инновационных проектов. Объём финансирования каждого из 12 проектов-победителей составит 50000 рублей.
ТГУ поддерживает инновации студентов
В институте права ТГУ состоятся выборы
Сразу на двух кафедрах института права Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) в ближайшие месяцы пройдут выборы заведующих.
В институте права ТГУ состоятся выборы
ТГУ помогает выпускникам – участникам СВО
Тольяттинский государственный университет (ТГУ), военный учебный центр ТГУ совместно с общественным благотворительным фондом социально-культурного развития г. Тольятти «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина запустили акцию «ТГУ, Тольятти за наших!» На собранные средства будет закуплено военно-техническое имущество. Его отправят в зону проведения специальной военной операции – в часть, где служат офицеры – выпускники Тольяттинского госуниверситета.
ТГУ помогает выпускникам – участникам СВО
Студенты ТГУ – инженеры будущего
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стали призёрами первого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Инженерия будущего 2.0».
Студенты ТГУ – инженеры будущего
В ТГУ провели семинар-тренинг для психологов Тольятти
Как развивать жизнестойкость личности и семьи в условиях неопределённости, как повышать психологическую компетентность в целях социальной безопасности, оказывать психологическую поддержку возвращающимся участникам боевых действий и их семьям? Об этом говорили в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) на специальном семинаре-тренинге для психологов «Социально-психологическая безопасность и жизнестойкость личности и семьи». Организатором семинара выступила кафедра «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ.
В ТГУ провели семинар-тренинг для психологов Тольятти