Новости

Сегодня 24 апреля 2024
Все категории
В ТГУ наградили победителей Универсиады
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) состоялась торжественная церемония закрытия Универсиады 2023-2024 года. Финальной точкой спортивного марафона стала эстафета по лёгкой атлетике, по результатам которой определились победители и призёры среди команд институтов.
23 апреля 2024 Спорт в ТГУ
В ТГУ наградили победителей Универсиады
ТГУ в 12-й раз провёл Тотальный диктант
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) прошла «Тотальный диктант». Проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой в рамках международной просветительской акции в Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) пришли 86 человек – студенты, сотрудники вуза и жители города.
23 апреля 2024
ТГУ в 12-й раз провёл Тотальный диктант
С прицелом на будущее трудоустройство
Студенты кафедры «Проектирование и эксплуатация автомобилей» института машиностроения Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) посетили ЗАО «НПК Универсал». Экскурсия состоялась в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой ООО «Союз машиностроителей России».
С прицелом на будущее трудоустройство
Олимпиада по химии собрала в ТГУ рекордное число участников
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) подведены итоги Межрегионального Олимпиадного марафона Центра медицинской химии, который привлёк в этом году рекордное число старшеклассников. 122 школьника из Тольятти и Жигулёвска поборолись за ценные призы и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Тольяттинский госуниверситет.
Олимпиада по химии собрала в ТГУ рекордное число участников
Студенты ТГУ завоевали титул чемпионов России
В Москве завершились соревнования по фитнес-аэробике – чемпионат и первенство России, где свои силы испытали более двух тысяч спортсменов. Среди участников была команда из Тольятти «Лада Фристайл». Этот коллектив завоевал звание чемпионов России в степ-аэробике.
Студенты ТГУ завоевали титул чемпионов России
У ТГУ появился новый мерч
Университет реализовал идею второкурсницы архитектурно-строительного института Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Елизаветы Шужмовой, она разработала имиджевую продукцию с символикой ТГУ. Футболки и шоперы с логотипом в виде дельфина получили лучшие студенты университета за успехи в учебной, научной и внеучебной деятельности. В перспективе купить мерч, созданный студентами ТГУ, смогут все желающие.
У ТГУ появился новый мерч
Названы последствия пандемии для энергетической сферы
Пандемия COVID-19 вызвала значительные изменения в энергетическом секторе по всему миру. Исследование, проведённое специалистами Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выявило усиление роли частных лиц в производстве и распределении энергии, при этом потреблять энергию люди стали более осознанно.
18 апреля 2024
Названы последствия пандемии для энергетической сферы
Новая защита для промышленных и медицинских изделий
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вывели на качественно новый уровень технологию плазменно-электролитической обработки. Это позволит управлять её производительностью и свойствами керамических слоёв, формируемых на поверхности изделий, применяемых в энергетическом и химическом машиностроении, медицине и других областях промышленности, а главное, надёжно прогнозировать ожидаемые эффекты от варьирования параметров обработки.
Новая защита для промышленных и медицинских изделий
Дом учёных открыл звёзд науки ТГУ
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) 11 апреля состоялось заседание Дома учёных «Личность в науке» в рамках проекта «Профессор приглашает». Почётными гостями стали учёные ТГУ – материаловед Михаил Выбойщик, физик-теоретик Сергей Талалов, инженер-исследователь Павел Ивашин.
18 апреля 2024 Дом учёных
Дом учёных открыл звёзд науки ТГУ
Абитуриенты ТГУ попробовали силы в «безопасных» профессиях
Школьники и студенты колледжей посетили День абитуриента института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского госуниверситета (ИИЭБ ТГУ). Они узнали о профессиях, связанных с инженерной и экологической безопасностью, и приняли участие в интерактивном обучении навыкам безопасного поведения.
Абитуриенты ТГУ попробовали силы в «безопасных» профессиях

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Закрыть

Премия Правительства РФ в области качества
Лауреат 2019
Конкурс «Проектный Олимп»
I место 2019