Все категории
Сегодня 17 апреля 2024
ТГУ помогает выпускникам – участникам СВО
Тольяттинский государственный университет (ТГУ), военный учебный центр ТГУ совместно с общественным благотворительным фондом социально-культурного развития г. Тольятти «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина запустили акцию «ТГУ, Тольятти за наших!» На собранные средства будет закуплено военно-техническое имущество. Его отправят в зону проведения специальной военной операции – в часть, где служат офицеры – выпускники Тольяттинского госуниверситета.
ТГУ помогает выпускникам – участникам СВО
Студенты ТГУ – инженеры будущего
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стали призёрами первого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Инженерия будущего 2.0».
Студенты ТГУ – инженеры будущего
В ТГУ провели семинар-тренинг для психологов Тольятти
Как развивать жизнестойкость личности и семьи в условиях неопределённости, как повышать психологическую компетентность в целях социальной безопасности, оказывать психологическую поддержку возвращающимся участникам боевых действий и их семьям? Об этом говорили в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) на специальном семинаре-тренинге для психологов «Социально-психологическая безопасность и жизнестойкость личности и семьи». Организатором семинара выступила кафедра «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ.
В ТГУ провели семинар-тренинг для психологов Тольятти
Победителей конкурса «Взлёт» наградили в ТГУ
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) 10 апреля состоялось торжественное награждение призёров городского конкурса научно-исследовательских проектов «Взлёт». 43 участника показали лучшие знания и получили шанс участвовать в окружном этапе конкурса.
12 апреля 2024 Абитуриент
Победителей конкурса «Взлёт» наградили в ТГУ
В ТГУ назвали имена лучших педагогов Тольятти
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) завершился творческий конкурс «Лучший педагог Тольятти».
В ТГУ назвали имена лучших педагогов Тольятти
К юбилею профессора ТГУ Рудольфа Хачатурова
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы юридической ответственности и правонарушения». Она была посвящена 85-летию доктора юридических наук, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Рудольфа Хачатурова. Организатор – кафедра «Конституционное и административное право» ТГУ.
11 апреля 2024 Институт права
К юбилею профессора ТГУ Рудольфа Хачатурова
В ТГУ подвели итоги конкурса «НаставникФест»
Конкурс исследовательских проектов прошёл в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) в рамках Дней студенческой науки с 1 по 7 апреля. Более 180 проектов представили экспертному жюри школьники Тольятти, Жигулёвска и Ставропольского района.
11 апреля 2024 Профориентация
В ТГУ подвели итоги конкурса «НаставникФест»
«Лучшие годы жизни» – в ТГУ
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) 5 апреля состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2024». В программе «Лучшие годы жизни» определились лучшие коллективы, которые станут участниками областного этапа и в случае победы выступят на гала-концерте XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Саратове.
«Лучшие годы жизни» – в ТГУ
В космосе обнаружено скопление электромагнитного «мусора»
Учёные считают, что это может привести к сбою в работе беспроводных систем. Источник «мусора» – разветвлённая сеть высоковольтных линий электропередач. Об этом свидетельствуют данные спутниковых наблюдений, которые проанализировали учёные Института физики Земли имени О. Ю. Шмидта Российской академии наук (ИФЗ РАН) и Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).
В космосе обнаружено скопление электромагнитного «мусора»
«Тольяттиазот» подарил ТГУ аудиторию
Михаил Криштал и Сергей Гулькин открывают лабораторию ТГУ