Институт права ТГУ

Кафедра «История государства и права» была создана «07» февраля 2011 года на основании Приказа № 479 «О внесении изменений в структуру юридического факультета» Тольяттинского государственного университета. Целью создания кафедры является оптимизация структуры института права ТГУ, где каждое подразделение призвано обеспечить подготовку квалифицированных юристов.

2012 – успешное прохождение независимой общественной аккредитации Российской ассоциации юристов.

Особая роль кафедры «Теория и история государства и права» в реализации основных образовательных программ института права Тольяттинского государственного университета выражается в двух сферах осуществляемых ее составом полномочий:
1. Фундаментальная правовая подготовка всех студентов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность»
2. Профильная подготовка юристов, обеспечивающих деятельность органов власти.

Заведующий кафедрой

Кафедру возглавляет доктор юридических наук, кандидат исторических наук, доцент, Валентин Григорьевич Медведев. Сферой научных интересов Медведева Валентина Григорьевича являются государство и право Московской Руси, Римское публичное право, правовые основы национальной безопасности, государственно-правовая организация белого движения в годы гражданской войны в России

Контакты:

Заведующий кафедрой: Э-308; Кафедра: Э-303; тел: 53-94-29