Яндекс.Метрика

Кафедра «Уголовное право и процесс» занимается изучением и преподаванием уголовно-правовых дисциплин. Значительная часть занятий со студентами проходит в интерактивной форме, в виде деловых игр и проблемных семинаров. Широкий спектр знаний по дисциплинам криминального цикла, которые студенты получают за время учёбы на кафедре, позволяет работать как юристом по уголовно-правовым вопросам, так и специалистом в уголовно-исполнительной системе, в правоохранительных органах и органах правосудия. Обеспечивает преподавание дисциплин уголовно-процессуального блока и дисциплин профессиональной направленности, а также занимается научно-исследовательской деятельностью в данных сферах. Значительная часть занятий со студентами проходит в интерактивной форме, в виде деловых игр и проблемных семинаров, что позволяет формировать у студентов в процессе обучения профессиональные компетенции и навыки.

Важные даты

2007 – создание кафедры «Уголовное право и процесс»

2010 – первый выпуск студентов, получивших второе высшее

2012 – успешное прохождение независимой общественной аккредитации Российской ассоциации юристов.

2013 – лицензирование новой ООП «Правоохранительная деятельность»

2014 – первый набор на ООП «Правоохранительная деятельность»

2015 – регистрация новой магистерской программы «Уголовное право и процесс»