Кафедра «Предпринимательское и трудовое право"
обеспечивает преподавание учебных дисциплин гражданско-правовой специализации: «Трудовое право», «Право социального обеспечения», «Пенсионное право», «Предпринимательское право», «Коммерческое право», «Информационная безопасность», «Информационное право», «Защита интеллектуальной собственности», «Защита прав предпринимателя», «Трудовые споры», а также учебных курсов «Трудовое право», «Трудовое законодательство», «Право интеллектуальной собственности» в других институтах.

В программе обучения соединены профессиональный подход, теоретические основы и практический опыт профессорско-преподавательского состава. Студенты получают знания, необходимые для создания и обеспечения правового сопровождения предприятий и организаций различных организационно-правовых форм.

Важные даты:

2011 – образование кафедры «Предпринимательское и трудовое право»

2012 – первый выпуск магистров по программе «Трудовое право; право социального обеспечения»

2012 – успешное прохождение независимой общественной аккредитации Российской ассоциации юристов

2015 – открытие новых магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности, «Право интеллектуальной собственности».

Направления подготовки:

Бакалавриат:

– Юриспруденция (гражданско-правовой профиль).

Магистратура:

–Юриспруденция (программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»).

Заведующий кафедрой:

Исполняет обязанности заведующего кафедрой кандидат педагогических наук, доцент ВАК Елена Михайловна Чертакова, специалист в области защиты права интеллектуальной собственности, автор более тридцати научных трудов.