Кафедра «Предпринимательское и трудовое право» обеспечивает преподавание учебных дисциплин гражданско-правовой специализации: «Трудовое право», «Право социального обеспечения», «Пенсионное право», «Предпринимательское право», «Коммерческое право», «Информационная безопасность», «Информационное право», «Защита интеллектуальной собственности», «Защита прав предпринимателя», «Трудовые споры», а также учебных курсов «Трудовое право», «Трудовое законодательство», «Право интеллектуальной собственности» в других институтах.
В программе обучения соединены профессиональный подход, теоретические основы и практический опыт профессорско-преподавательского состава. Студенты получают знания, необходимые для создания и обеспечения правового сопровождения предприятий и организаций различных организационно-правовых форм.

Важные даты:
2011 – образование кафедры «Предпринимательское и трудовое право»
2012 – первый выпуск магистров по программе «Трудовое право; право социального обеспечения»
2012 – успешное прохождение независимой общественной аккредитации Российской ассоциации юристов
2015 – открытие новых магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности.

Заведующий кафедрой:
Кафедру возглавляет кандидат педагогических наук, доцент Воробьева Ольга Александровна, специалист в области предпринимательского и информационного права.

Контакты:
Кабинет кафедры Э-312
Телефон заведующего кафедрой – 53-94-11 (14-11)
Специалист по методической работе кафедры – Шамаева Наталья Вячеславовна